22.08.2019 11:21
Кыргызская Премьер-лига: Вратарю «Алги» порвали печень в матче с «Дордоем» (видео)
Руслан Джаныбеков

Вратарь столичной «Алги» Руслан Джаныбеков получил серьезные повреждения в матче с «Дордоем».

Встреча 18 тура Кыргызской Премьер-лиги прошла 21 августа в Бишкеке и завершилась победой «Дордоя» со счетом 2:0.

На 44 минуте Джаныбеков, защищая ворота, столкнулся с нападающим «Дордоя» Вахытом Оразсахедеовым. После этого он продолжил играть и отыграл весь матч.

После окончания игры его доставили в больницу и сделали операция, удалив селезенку.

«Джаныбеков был успешно прооперирован в Национальном хирургическом центре, диагноз врачей — разрыв печени», - рассказали в клубе «Алга».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Руслан Джаныбеков был успешно прооперирован в Национальном хирургическом центре, диагноз врачей - разрыв печени. На 44 минуте Руслан защищая свои ворота столкнулся с нападающим Дордоя Вахытом Оразсахедовым и получил травму. Не смотря на столкновение Руслан продолжил игру и сделал три сейва во втором тайме. Руководство МУФК "Алга-Бишкек", футболисты и тренерский штаб желают Руслану скорейшего выздоровления. #АлгаБишкек

Публикация от Футбольный клуб «Алга-Бишкек» (@mufc_alga)21 Авг 2019 в 10:07 PDT