7.09.2019 12:08
Зональный ЧА: Кыргызстан — единственная команда, не проигравшая ни одной партии в турнире
Сборная Кыргызстана по волейболу

Национальная сборная Кыргызстана по волейболу в августе текущего года выиграла чемпионат Азии среди команд Центральной зоны.

На турнир в Катманду (Непал) приехали семь сборных, которые были разделены на две группы. На групповом этапа сборная Кыргызстана играла со сборными Непала и Мальдивских островов.
Подопечные Андрея Анкудинова выиграли групповой этапа, победив со соперников со счетом 3:0.

В полуфинале сборная Кыргызстана победила действующих чемпионов зоны сборную Туркменистана (3:0), а в финальной игре в трех партиях обыграла сборную Узбекистана.

Сборная Кыргызстана стала первой командой в истории турнира, которая не проиграла ни одной партии.

Зональный чемпионат Азии

2015 год: Туркменистан выиграл турнир, но в первом матче обыграл Бангладеш со счетом 3:2

2016 год: Бангладеш выиграл турнир, но проиграл Кыргызстану 2:3 на групповом этапе

2017 год: Кыргызстан выиграл турнир, но проиграл Туркменистану 2:3 на групповом этапе

2018 год: Туркменистан выиграл турнир, но победил Бангладеш в финале со счетом 3:1

2019 год: Кыргызстан выиграл все матчи с общим счетом 3:0