12.09.2019 14:27
Нападение на судью, удаление и незабитый пенальти — Женская сборная КР по футболу обыграла Таджикистан
Кыргызстан - Таджикистан - 2:0

Женская сборная Кыргызстана по футболу завоевала бронзовую медаль международного турнира «Кубок Надежды 2019».

Турнир проходит в эти дни в Караколе при участии четырех женских национальных сборных команд.

Сборная Кыргызстана на групповом этапа заняла последнее 4 место и 12 сентября играла в матче за 3 место против сборной Таджикистана. На групповом этапа гостевая команда победила со счетом 2:1.

В отчетном матче сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0 в напряженном матче и завоевала бронзовые медали турнира.

Уже на 5 минуте Айжан Боронбекова прямым ударом со штрафного открыла счет в игре — 1:0.
В концовке матча в ворота сборной Таджикистана был назначен 11-метровый удар за игру рукой. Игроки гостевой команды всей командой пытались оспорить это решение, за что несколько игроков получили желтые карточки.

Вратарь сборной Таджикистана долго не хотела занимать место в воротах для исполнения пенальти, за что также получила предупреждение. После этого момента недовольные игроки сборной Таджикистана напали на судью, за что также получили предупреждения. Сайохот Раджабова выбила мяч, стоявший на «точке», за что получила красную карточку и была удалена с поля.

Через 5 минут после назначения 11-метрового его удалось исполнить — Боронбекова не сумела переиграть голкипера.

Уже в концовке матча Айчурок Айтбаева после ошибки вратаря забила второй гол в игре и установила окончательный итог матча — 2:0.

Сборная Кыргызстана победила и завоевала бронзовые медали турнира.

В финальной игре сойдутся сборные Узбекистана и Непала.