Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
12.09.2019 17:37
Результаты фестиваля национальных игр стран СНГ на Иссык-Куле (фото)
Кыргыз курош
Кыргыз курош

В городе Чолпон-Ата 4-8 сентября завершился второй фестиваль национальных игр стран СНГ.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, в мероприятии приняли участие 147 спортсменов из России, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Армении и Кыргызстана.

Всего были разыграны медали по кыргыз курошу, тогуз коргоолу, самбо, армрестлингу, мастреслингу и перетягиванию каната.

Первыми стартовали соревнования по национальной борьбе кыргыз курош в 5 весовых категориях, в которых приняли участие спортсмены из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Армении и Узбекистана.

Результаты

До 55 кг

1 место - Хочаев Аятулло (Таджикистан)
2 место - Кутушов Бекназар (Кыргызстан)
3 место - Абдымаликов Ислам (Узбекистан)

До 60 кг

1 место - Халийгурбанов Медет (Туркменистан)
2 место - Зиеев Фирузжон (Таджикистан)
3 место - Мамталиев Улукбек (Узбекистан) и Макулбеков Таалайбек (Кыргызстан)

До 74 кг

1 место - Шамшидин уулу Кененбек (Кыргызстан)
2 место - Аллаков Хангелди (Туркменистан)
3 место - Исманов Асалбек (Узбекистан) и Каримов Садам (Таджикистан)

До 84 кг

1 место - Мусабек уулу Азизхан (Кыргызстан)
2 место - Гулмахамадзада Бехрун (Таджикистан)
3 место - Маргарьян Максим (Армения).

До 96 кг

1 место - Алик уулу Исламбек (Кыргызстан)
2 место - Петросян Эдик (Армения)
3 место - Черкезов Сахадмурад (Туркменистан) и Рачобзода Гиесиддин (Таджикистан)

Свыше 96 кг

1 место - Алмазбеков Орозбек (Кыргызстан)
2 место - Орозмурадов Вепа (Туркменистан)
3 место - Багрян Ерицян (Армения) и Юсупов Мухаммадкабар (Таджикистан)

В соревнованиях по самбо приняли участие команды из Кыргызстана, России и Таджикистана в пяти весовых категориях (до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг и до 100 кг). Среди девушек соревнования прошли в весовой категории 52 кг.

Результаты

До 52 кг

1 место - Абдумалик кызы Самара (Кыргызстан).
2 место - Абдылдабек кызы Айткүл (Кыргызстан).
3 место - Айтпазова Айжан (Кыргызстан).

До 52 кг

1 место - Жусуп уулу Кайрат (Кыргызстан)
2 место - Бабазода Шахобидин Султан (Таджикистан)
3 место - Эрдынеев Сокто (Россия).

До 62 кг

1 место - Бараканов Белек (Кыргызстан)
2 место - Баки Валимухаммад (Таджикистан)
3 место - Буданаев Алдар (Россия).

До 68 кг

1 место - Торпинкеев Виталий (Россия)
2 место - Жаркынбай уулу Элдияр (Кыргызстан)
3 место - Обидзадо Хувайдо (Таджикистан).

До 74 кг

1 место - Жаныбеков Актилек (Кыргызстан)
2 место - Жигжитов Жаргал (Россия
3 место - Каримов Садам (Таджикистан).

До 100 кг

1 место - Эрдинеев Баясханал (Россия)
2 место - Юсупов Мухамадкабор (Таджикистан)
3 место - Барков Егор (Кыргызстан).

В соревнованиях по тогуз коргоолу приняли участие спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана. В командном зачете Кыргызстан стал победителем.

Результаты

Мужчины

1 место - Анарбек Жамакеев (Кыргызстан)
2 место - Бактыбек Холбаев (Узбекистан)
3 место - Гулхасан Мирхасан (Таджикистан)

Женщины

1 место - Айзада Бактыбекова (Кыргызстан)
2 место - Светлана Бобкова (Россия)
3 место - Саодат Игитова (Узбекистан)

Армрестлинг

Женшины

Левая рука

До 75 кг

1 место - Анарбекова Айжан (Кыргызстан)
2 место - Желанина Александра (Казакстан)
3 место - Тентимишова Н

Свыше 75 кг

1 место - Желанина Александра (Казакстан)
2 место - Анарбекова Айжан (Кыргызстан)
3 место - Маратбек кызы Элизат (Кыргызстан)

Мужчины

До 60 кг, левая рука

1 место - Навротидис Федор (Казакстан)
2 место - Исматов Хуршад (Таджикистан)
3 место - Кубанычбек уулу Бахтияр (Кыргызстан)

До 60 кг, правая рука

1 место - Кубанычбек уулу Бахтияр (Кыргызстан)
2 место - Навротидис Федор (Казакстан)
3-место - Исматов Хуршад (Таджикистан)

До 70 кг, левая рука

1 место - Клейнер Константин (Кыргызстан)
2 место - Рахимов Отабек (Таджикистан)

До 70 кг, правая рука

1 место - Клейнер Константин (Кыргызстан)
2 место - Рахимов Отабек (Таджикистан)

До 80 кг, левая рука

1 место - Баснин Никита (Кыргызстан)
2 место - Турсунов Гуфрон (Таджикистан)

До 80 кг, правая рука

1 место - Баснин Никита (Кыргызстан)
2 место - Турсунов Гуфрон (Таджикистан)

До 90 кг, левая рука

1 место - Акматов Бексултан (Кыргызстан)
2 место - Теплухин Иван (Казакстан)

До 90 кг, правая рука

1 место - Акматов Бексултан (Кыргызстан)
2 место - Теплухин Иван (Казакстан)

Свыше 90 кг, левая рука

1 место - Кодиров Акмаль (Таджикистан)
2 место - Остертак Максим (Россия)

Свыше 90 кг, правая рука

1 место - Коваленко Степан (Кыргызстан)
2 место - Остертак Максим (Россия)
3 место - Кодиров Акмаль (Таджикистан)

В соревнованиях по масрестлингу приняли участие 28 спортсменов из Кыргызстана, России, Узбекистана и Таджикистана.

Женщины

До 55 кг

1 место - Плотникова Анастасия (Россия)
2 место - Садыкова Каниет (Кыргызстан)

До 65 кг

1 место - Жайлообекова Айгерим (Кыргызстан)
2 место - Левкина Наталья (Россия)
3 место - Иномжанова Мадинахон (Узбекистан)

До 75 кг

1 место - Майлибашева Назия (Кыргызстан)
2 место - Хамдамова Наргиза (Узбекистан)

Свыше 75 кг

1 место - Рубан Мария (Россия)
2 место - Рахманова Дилдора (Кыргызстан).

Мужчины

До 60 кг

1 место - Асанов Азамат (Кыргызстан)
2 место - Абдумаликов Ислом (Узбекистан)
3 место - Масляков Сергей (Россия)

До 70 кг

1 место - Алимов Кудайназар (Кыргызстан)
2 место - Холбоев Шохжахон (Узбекистан)

До 80 кг

1 место - Чыныбек уулу Русланбек (Кыргызстан)
2 место - Котков Алексей (Россия)
3 место - Каримов Садам (Таджикистан)

До 90 кг

1 место - Мусуралиев Эмиль (Кыргызстан)
2 место - Миляев Дмитрий (Россия)
3 место - Исмонов Асадбек (Узбекистан).

До 100 кг

1 место - Курманалиев Эрмек (Кыргызстан)

Свыше 100 кг

1 место - Атайбек уулу Келдибек (Кыргызстан)
2 место - Дементьев Антон (Россия).

В соревновании по перетягиванию каната приняли участие команды Таджикистана, Бостери-Кыргызстан, «Темир Жол» (Кыргызстан).

1 место - Бостери
2 место - Темир Жолу
3 место - Таджикистан

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
События
 
   
 
 

Войти

×