27.09.2019 16:52
Адилет Камчыбеков завоевал бронзу Кубка мира по парапауэрлифтингу
Адилет Камчыбеков

Кыргызстанский спортсмен Адилет Камчыбеков завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по парапауэрлифтингу, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Турнир среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошел 25-27 сентября в Токио (Япония). Камчыбеков выступал в турнире весовой категории до 107 кг и сумел поднять штангу весом 175 кг, став бронзовым призером турнира.

Первое место в данной весовой категории занял представитель Южной Кореи Чун Кен Бае (221 кг), серебро у Иаго Горгодзе из Грузии (200 кг).

Всего на турнире выступали три спортсмена из Кыргызстана — Максат Аргымбаев заняла 5 место в турнире весовой категории до 80 кг, а Жыргалбек Оросбаев в весовой категории до 107 кг неудачно произвел все три попытки.