17.10.2019 16:48
Арген Бактыбеков завоевал серебро юношеского чемпионата Азии по боксу
Арген Бактыбеков
// ASBC

Боксер из Кыргызстана Арген Бактыбеков завоевал серебряную медаль чемпионата Азии по среди юношей, который проходит в эти дни в городе Фуджейра (ОАЭ).

Кыргызстанец выступал в турнире весовой категории свыше 80 кг и стартовал 10 октября со стадии 1/8 финала.

На пути к финалу 15-летний Бактыбеков одержал три победы подряд над спортсменами из Таджикистана, Ирана, ОАЭ и вышел в финал.

В решающей встреча 17 октября кыргызстанец уступил боксеру из Узбекистана и стал обладателем серебряной медали.

Свыше 80 кг

1/8 финала

Абубакр Юнусов (Таджикистан) — Арген Бактыбеков — 0:5 (26-30; 27-30; 27-30; 27-30; 27-30)

1/4 финала

Арген Бактыбеков — Мохаммадхоссейн Эбрахимзаде (Иран) — 3:2 (27-30; 29-28; 29-28; 29-28; 28-29)

Полуфинал

Арген Бактыбеков — Абдуллах Альхосани (ОАЭ) — победа Бактыбекова заявным преимуществом в первом раунде