25.10.2019 13:17
Амиржан Муканов о победе над Туркменистаном: Команда имеет бойцовский характер
Амиржан Муканов

Сборная Кыргызстана по футзалу стартовала в отборочном раунде чемпионата Азии 2020 года с трудовой победы над Туркменистаном.

По ходу матча кыргызстанская команда уступала 0:2, но сумела не только отыграть, но и вырвать победу.

«Первые 10 минут встречи не предвещали такого развития событий. Мы контролировали ход матча, прессинговали. У соперника были проблемы в созидании, а мы не смогли реализовать свои моменты.

Наша молодежь, к сожалению, не понимает еще моменты, где нужно сфолить, а где этого делать не стоит. И все вот это вылилось в то, что в середине первого тайма имели 5 фолов, получили 6-ой, который соперник забил. Во втором тайме также было много нарушений. Это очень повлияло на ход матча.

Мы рады, что этот коллектив имеет бойцовский характер. Проигрывая 0:2, мы все-таки свое игровое преимущество превратили в забитые голы. Будем готовиться к завтрашней тяжелой игре с Ираном»», - сказал главный тренер сборной Амиржан Муканов после игры.