1.11.2019 12:36
Чемпион мира по вольной борьбе Улукбек Жолдошбеков вернулся в Бишкек

Чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории 61 кг среди спортсменов не старше 23 лет Улукбек Джолдошбеков прилетел в Бишкек. Спортсмена встретили в аэропорту «Манас», сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Чемпиона в аэропорту встретили родители и родственники спортсмена, директор Дирекции по олимпийским видам спорта при Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Джоомарт Шамканов, вице-президент федерации борьбы Мелис Турганбаев, член исполнительного комитета азиатской федерации борьбы Талант Жекшенов и болельщики.

Джоомарт Шамканов поздравил Улукбека Джолдошбекова и по традиции надел ему калпак и чепкен.

Улукбек Джолдошбеков на чемпионате мира в городе Будапешт (Венгрия) провел пять схваток, одержав во всех победу, стал чемпионом мира среди спортсменов не старше 23 лет.

Шанс стать обладателем бронзовой медали был у Эрназара Акматалиева (65 кг). Но он проиграл борцу из Украины.

В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) в схватке за бронзу, одолев спортсменку из Монголии, стала бронзовым призёром турнира.

Представители греко-римской борьбы стартуют сегодня, 2 ноября 2019 года.