6.11.2019 09:07
Как встретили в Бишкеке вице-чемпиона мира по борьбе Жоламана Шаршенбекова? Фото

Серебряный призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Жоламан Шаршенбеков 5 ноября прилетел в Бишкек. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта.

На чемпионате мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который прошел в Будапеште (Венгрия), Шаршенбеков выступал в весовой категории до 60 кг.

Спортсмен провел пять схваток. Поочередно одолев борцов из Азербайджана, России, Китая и Украины, он дошел до финала. Но в решающей схватке уступил спортсмену из Армении.

В международном аэропорту «Манас» спортсмена встретили заместитель главы Дирекции по олимпийским видам спорта при Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Эрлан Бекманбетов, вице-президент Федерации борьбы КР Нурланбек Исмаилов, родственники спортсмена, друзья и болельщики.

Эрлан Бекманбетов поздравил Жоламана Шаршенбекова с успешным выступлением на турнире и по традиции надел ему калпак и чепкен.

На чемпионате мира кыргызские спортсмены завоевали три медали. Улукбек Жолдошбеков (61 кг) стал чемпионом мира по вольной борьбе. В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) стала бронзовым призером.