11.11.2019 16:04
Молодежная сборная Кыргызстана по футболу не сумела выйти в финал чемпионата Азии
Сборная Кыргызстана по футболу U-19

Сборная Кыргызстана по футболу не сумела выйти в финальный раунд молодежного чемпионата Азии (U-19).

Отборочный раунд чемпионата Азии 2020 года стартовал 2 ноября и проходил в 11 странах Азии. Сборная Кыргызстана играла в Тегеране против сборных Ирана, ОАЭ и Непала.

Кыргызстанская команда проиграла Ирану, обыграла ОАЭ и сыграла вничью с Непалом. Подопечные Игоря Никитина набрали 4 очка и заняли 2 место в группе D.

По регламенту турнира, в финальный раунд чемпионата Азии выйдут 16 сборных — 11 победителей групп и 5 лучших команд, из числа занявших 2 место в своих группах.

Сборная Кыргызстана заняла 2 место в группе D, но в пять лучших коллективов войти не смогла.