12.11.2019 10:52
Определены победители международного турнира по настольному теннису им.Ю.Посевина

В Бишкеке прошел заключительный четвертый тур международного юношеского клубного чемпионата по настольному теннису имени Ю.А.Посевина сезона 2019 года.

Как сообщает Ассоциация настольного тенниса КР, в соревнованиях приняли участие 14 команд, за которые выступали спортсмены из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В четвертом туре без поражений выступила команда «Караганда-1» (Казахстан). Второе место заняла команда «Хван Ман-Гым» (Узбекистан). На третье место вышла казахстанская команда «Туркестан».

В личном зачете среди девушек в финале встретились карагандинки. Александра Смирнова была сильнее Виктории Мочалкиной (счет 3:0). Третье место заняла Согдиана Ибадуллаева (Хван Ман-Гым). У юношей победу праздновал Алан Курмангалиев (Караганда). На втором месте – Никита Панов (Хван Ман-Гым). Третье место у Абдуллы Мамай (Туркестан).

По итогам второго полугодия (сумма очков 3 и 4 туров) на первое место вышла команда «Караганда-1». Второе место заняла команда «Хван Ман-Гым» (Узбекистан). Третье место у команды «Туркестан».

По итогам всех туров чемпионом года стала команда «Караганда-1» (Казахстан). Серебряные медали увозит команда «Туркестан». И бронзовые медали завоевала команда «Топс-спин» (Казахстан).

Все победители и призеры года были награждены дипломами и медалями от Ассоциации настольного тенниса.