2.12.2019 09:39
Михаил Белоглазов — чемпион Кыргызстана по настольному теннису

В Бишкеке 1 декабря прошел заключительный десятый тур открытого чемпионата Кыргызстана по настольному теннису по лигам 2019 года.

Как сообщает Ассоциация настольного тенниса КР, в соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из городов Кыргызстана.

Турнир состоит из десяти туров, по итогам которого выявляются победитель и призеры.

В высшей лиге, как и в предыдущем туре, без поражений выступил Михаил Белоглазов (10 очков). На втором месте Нуртай Курманалиев (8 очков). А замкнул тройку сильнейших спортсменов – Закир Ташмухамедов (8 очков).

По итогам пяти туров победителем второго полугодия с активом 6 очков стал Михаил Белоглазов. Второе место у Нуртая Курманалиева (18 очков). И третье место – Медербек Кудайбергенов (24 очка).

По итогам десяти туров чемпионом года стал Михаил Белоглазов. Серебро у Нуртая Курманалиева. И третье место занял Медербек Кудайбергенов.

Победители и призеры были награждены призами от Ассоциации настольного тенниса.