3.12.2019 11:17
Чемпионат Беларуси: Кичин остался без Лиги Европы, Алыкулов на 9 месте
Гулжигит Алыкулов и Валерий Кичин

1 декабря завершился очередной сезон чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги.

Чемпионом страны стала команда «Динамо» из Бреста и теперь сыграет в квалификации Лиги чемпионов УЕФА в следующем сезоне. БАТЭ и «Шахтер» заняли 2 и 3 места соответственно и теперь сыграют в квалификации Лиги Европы.

В этом сезоне в белорусской Высшей лиге играли два футболиста сборной Кыргызстана — защитник Валерий Кичин и полузащитник Гулжигит Алыкулов.

Кичин в составе минского «Динамо» провел 12 игр, за которые успел получить 3 желтые карточки. Команда кыргызстанца заняла 4 место и осталась без еврокубков на следующий сезон.

Валерий Кичин27

«Неман» Гулжигита Алыкулова финишировал на 9 месте. Кыргызстанец в этом сезоне провел 23 игры из 30 возможных, в которых забил 4 мяча.