Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
3.12.2019 15:38
Список победителей чемпионата Кыргызстана по шахматам среди ЛОВЗ

В Бишкеке 2 декабря завершился чемпионат Кыргызстана по шахматам среди ЛОВЗ, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Как сообщает Федерация шахмат КР, всего были разыграны 16 комплектов медалей в трех категориях. Борьбу за медали вели 145 спортсменов.

Список победителей и призеров:

Дети до 14 лет:

Категория А – лица с полной потерей зрения или с ослабленным зрением (юридически считающиеся слепыми)

Девушки

1 место – Кудайбердиева Айтунук
2 место – Кенжебекова Аяна
3 место – Жаныбекова Жумагул

Мальчики

1 место – Майрамбек уулу Азим
2 место – Мулкубатов Бекзат
3 место – Сланов Берик

Категория В - лица с полной или ослабленной потерей слуха (юридически считающиеся глухими)

Девушки

1 место – Олжобай кызы Кунсулуу
2 место – Эргешбай кызы Разия
3 место – Алмабекова Кызмончок

Мальчики

1 место –Талантбек уулу Бектур
2 место – Ливенцов Антон
3 место – Мурзаев Дамир

Дети до 18 лет:

Категория А – лица с полной потерей зрения или с ослабленным зрением (юридически считающиеся слепыми)

Девушки

1 место – Рысбекова Аэлита
2 место – Кенжебек кызы Айжан
3 место – Табылды кызы Зарина

Мальчики

1 место – Нурбек уулу Бакберген
2 место – Талибжанов Алиер
3 место – Терентьев Даниил

Категория В - лица с полной или ослабленной потерей слуха (юридически считающиеся глухими)

Девушки

1 место – Карыбекова Сабина
2 место –Кубанычбек кызы Айтурган
3 место – Ажыбек кызы Нуркыз

Мальчики

1 место – Кайнарбек уулу Сыргак
2 место – Омурбеков Акбар
3 место – Медилов Самат

Категория С – лица с ограниченными возможностями здоровья с поражением опорно-двигательного аппарата, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья общего заболевания

Девушки

1 место – Кудайназарова Дария

Юноши

1 место – Султанов Отабек
2 место – Мирлан уулу Бекжан
3 место – Абаев Ислам

Взрослые

Категория А – лица с полной потерей зрения или с ослабленным зрением (юридически считающиеся слепыми)

Женщины

1 место – Абдыкадырова Салима
2 место – Касымбаева Гульзат
3 место – Чынарбек кызы Назгул

Мужчины

1 место – Арстанбеков Джаныш
2 место – Сыдыков Таалайбек
3 место – Жаков Александр

Категория В - лица с полной или ослабленной потерей слуха (юридически считающиеся глухими)

Женщины

1 место – Бардыбекова Жыпар
2 место – Чопошева Инабат
3 место – Саттарова Шахноза

Мужчины

1 место – Ким Эдуард
2 место – Тихончук Назар
3 место – Байсалов Азамат

Категория С – лица с ограниченными возможностями здоровья с поражением опорно-двигательного аппарата, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья общего заболевания

Женщины

1 место – Алдакенова Атыргул

Мужчины

1 место – Болотов Токтобек
2 место – Карабаев Артык
3 место – Обозбеков Камчыбек

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   
 
 

Войти

×