Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Cамые высокооплачиваемые футболисты в сезоне 2022/23 годов

«Sport АКИpress» - Футбол — самый популярный вид спорта в мире, а топовые игроки зарабатывают целые состояния. В большинстве национальных первенств сезон подходит к своему экватору, после ЧМ турниры возобновятся. После зимнего трансферного окна информация может измениться. Например, Криштиану Роналду из-за скандала разорвал контракт и, скорее всего, зимой начнёт играть за другой клуб, но в остальном изменения в топе маловероятны. Для удобства взяты цифры за неделю.

Килиан Мбаппе — 1 160 000 евро

Килиан Мбаппе возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира благодаря новому трёхлетнему контракту. 23-летний футболист долго раздумывал, стоит ли ему продлевать договор с «ПСЖ» или перейти в «Реал». В итоге его соблазнило предложение гиганта французской лиги.

Мбаппе в прошлом сезоне показал отличную результативность не только во французском чемпионате, но и в Лиге чемпионов. Неудивительно, что спортсмен возглавил топ. «ПСЖ» ежегодно выделяет 152 миллиона евро на зарплаты Мбаппе, Месси и Неймара. Если вы решите делать ставки на «ПСЖ» или других грандов футбола, выбирайте проверенных букмекеров. На сайте Legalbet.kz есть ссылки на БК с большим выбором чемпионатов и вариантов ставок на футбол — от топовых первенств до экзотических турниров.

Лионель Месси — 1 114 000 евро

Лионель Месси был самым высокооплачиваемым игроком «ПСЖ», ситуация изменилась после продления контракта клуба с Килианом Мбаппе. Он невыразительно провёл первый сезон в «ПСЖ», но отрезок перед чемпионатом мира получился отличным.

А успех сборной Аргентины на ЧМ и такой долгожданный титул для Лео Месси может стать дополнительным мотиватором для отличной игры. Ведь шансы получить рекордный восьмой «Золотой мяч» велики как никогда. Главное — демонстрировать высокий уровень игры и дальше.

Неймар — 703 000 евро

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых футболистов. Бразилец, несмотря на то, что не играет каждый матч в сезоне, получает хороший доход. В то время как большинство звезд участвуют в играх около 50 раз за сезон, Неймар часто даже не преодолевает отметку в 30.

Неудивительно, что терпение президента «ПСЖ» по отношению к футболисту, похоже, подошло к концу. Всё чаще публикуются новости о том, что представитель Бразилии вскоре может сменить работодателя. Но его вдохновенная игра в первой части сезона может изменить мнение учредителей клуба.

Мохамед Салах — 464 000 евро

Игрок продлил контракт с «Ливерпулем» в начале июля. Египтянин выиграл от ухода Садио Мане из клуба. Благодаря этому появилась возможность существенно увеличить зарплату египтянину. Продлению соглашения на улучшенных условиях способствовала и отличная игра в прошлом сезоне. Мохамед забил 31 гол и сделал 16 результативных передач в 51 матче. Салах не скрывает, что его цель — выиграть Лигу чемпионов с «Ливерпулем» в сезоне-2022/23.

Кевин Де Брёйне — 466 000 евро

31-летний футболист провёл более 300 матчей за «Манчестер Сити». Он один из лучших атакующих полузащитников в истории команды. Больше голов только у Габриэля Жезуса, Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро.

Результаты «Ман Сити» во многом зависят от формы из главного творца. И кто знает, может невыразительное выступление сборной Бельгии принесёт пользу английскому клубу, так как Де Брёйне смог отдохнуть и подготовиться к рестарту АПЛ.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
 
   

Войти