Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
25.10.2010 10:57
Кочкор-атинский «Нефтчи» стал чемпионом Кыргызстана по футболу

Нефтчи_логотип Решающие матчи чемпионата Кыргызстана по футболу состоялись 24 октября в Бишкеке и Кочкор-Ате.

Матч между кочкор-атинским «Нефтчи» и бишкекским «Шером» состоялся 24 октября на стадионе «Нефтчи» в Кочкор-Ате.

Как сообщает Федерация футбола КР, счет игры открыл на 30 минуте Александр Бельдинов, «Нефтчи» вышла вперед. В конце первого тайма Евгений Пилипас забивает второй мяч игры, счет 2:0.

На 62 минуте матча Е.Пилипас забивает свой второй мяч в данной игре, а на 93 минуте матча Талай Джуматаев забивает последний гол чемпионата, счет 4:0. «Нефтчи» становится чемпионом Кыргызстана по футболу 2010 года.

По поводу чемпионата тренер «Нефтчи» Александр Крестинин сказал: «Секрет победы прост: упорная тренировка, самоотдача футболистов и саблюдение игровой дисциплины. Но и хорошая работа руководства клуба - неотъемлемая часть успеха».

В это же время «Дордой» и «Абдыш-Ата» встречались на стадионе «Спартак» в Бишкеке. Счет игры открыл на 36 минуте дордоевец Фаррух Абитов. Через 2 минуты абдыш-атинец Павел Сидоренко сравнивает счет, 1:1. Последний гол игры забил дордоевец Азамат Байматов, 2:1.

Таким образом, второе место занимает "Дордой", а третье место «Абдыш-Ата».

На пресс-конференции после матча тренер «Дордоя» Сергей Дворняков отметил: «Хорошо, что «Нефтчи» вмешался в нашу борьбу. Мы много времени потеряли на борьбу с «Абдыш-Атой», а в это время «Нефтчи» воспользовался моментом и вышел вперед».

Матч «Алга» (Бишкек) и «Химик» (Кара-Балта) в рамках чемпионата КР состоялся 23 октября в Канте, где победу одержала со счетом 4:2 бишкекская «Алга».