
![]() |
||
|
Последние результаты
1 место - Рашит Аманкулов
3 место - Василий Данилов
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу-ITF в Индии
1 место - Алымбек Рахимов (до 83 кг, категория «мастерс-1», 40-49 лет)
3 место - Улук Жолдошбеков
1 место - Эрнис Суйунбаев
Открытый чемпионат Кыргызстана по таэквондо WTF
1 место - Георгий Колесников (14-15 лет)
1 место - Жаныбек Саткыналиев
Чемпионат мира по современному пятиборью в Италии
29 место - Антон Новиков (квалификационная группа «А»)
158 место - Илья Игнатьев
1 место - Анарбек Жамакеев и Гульжамал Сарыкеева
Sport АКИpress - Кыргызстанец Никита Пауков завоевал 5 золотых медалей на первенстве Казахстана по плаванию, которое прошло в городе Сатпаев Карагандинской области (Казахстан). Об этом Sport АКИpress сообщил тренер спортивного комплекса при УДПКР Михаил Клименко.
По его словам, Н.Пауков завоевал 5 золотых, став первым в комплексном плавании на 100 метров, 50 метров вольном стиле, 50 метров брассом, 50 метров на спине и 50 метров в стиле баттерфляй.
Еще один кыргызстанец Владислав Шулико завоевал 4 золотых и 1 серебряную медаль, став первым в комплексном плавании на 100 метров, 50 метров вольном стиле, 50 метров брассом, 50 метров на спине и 50 метров баттерфляй.
Третий спортсмен из Кыргызстана Азиз Сансызбаев завоевал 4 серебряные, став вторым в в комплексном плавании на 100 метров, 50 метров вольном стиле, 50 метров на спине и 50 метров баттерфляй.
В первенстве принимали участие спортсмены 2000-2001 г.р. и младше. В соревнованиях участвовали команды из Астаны, Сатпаева, Темиртау, Экибастуз, Хромтау и Бишкека.
В состав команды Бишкека входило всего 3 спортсмена 2001 года - Никита Пауков, Азиз Сансызбаев и 2000 года - Владислав Шулико.
Отметим, что А.Сансызбаев и Н.Пауков тренируется в спортивном комплексе при УДПКР под руководством тренеров Михаила Клименко, а В.Шулико тренируется под руководством Александра Заваринского (СДЮСШОР «Дельфин»).







Фото Игорь Пауков.
© Sport АКИpress 2010-2012 All rights reserved. sport@akipress.org
Версия для печати