Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
27.12.2011 14:06
Госагентство физкультуры и спорта подвело итоги конкурса на звание «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» (список победителей)
Государственное агентство физкультуры и спорта КР 27 декабря подвело итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший спортивный журналист», «Лучший главный тренер», «Лучший судья», «Лучшая федерация».

Как сообщает пресс-служба госагентства, лучшими стали 30 спортсменов, среди них велогонщик Евгений Ваккер, армрестлер Ольга Ярославцева, дзюдоист Болот Токтогонов, тайбоксерша Валентина Шевченко и др.

Кроме того, лучшими тренерами стали Эмил Алыкулов - главный тренер по греко-римской борьбе и Бообек Тотошев - главный тренер по рукопашному бою.

Также наградили 3 судей: судья по спортивной борьбе Кочкорбек Кулматов, судья по самбо Николай Михайлов, судья по кок-бору Шерибаев Асылбек.

«Лучшими федерациями» признаны Федерация греко-римской борьбы КР, Кыргызская Национальная федерация армрестлинга, Федерация тогуз коргоола КР.

Лучшие спортсмены 2011 года

По олимпийским видам спорта

Спортсмен

Результат

Вид спорта

Тренер

Эралиев Арсен

 

Чемпионат Азии - 1 место (20)

Греко-римская борьба

Алыкулов Эмил

Ваккер Евгений

Чемпионат Азии - 1 место (20)

Велоспорт

Акрамов Эркин

Жамгырчиева Ажар

Первенство мира - 3 место ср. кадетов (10,5)

Бокс

Глухов Геннадий

 

Баатыралиев Адилет

Первенство мира — 3 место ср.кадетов (10,5)

Бокс

Акелбаев Кенжебек

Курмангазиев Баатыр

 

Первенство Азии - 1 место ср. юниоров (10)

Греко-римская борьба

Ахмедов Мейрамбек

Токтогонов Болот

Первенство Азии - 1 место ср.юниоров (10)

Дзюдо

Шаршенов Абдразак

Нурматова Михрнисо

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Женская борьба

Абдурахимов Азиз

Инокентьев Инокентий

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Вольная борьба

Усенканов Анарбек

Усунов Аибек

 

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Вольная борьба

Усенканов Анарбек

Рамонов Мурат

Чемпионат Азии - 3место (7)

Греко-римская борьба

Алыкулов Эмил

Качурип Сергей

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Фехтование

Зеленин Геннадий

Наумкин Евгений

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Фехтование

Зеленин Геннадий

Черных Александр

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Фехтование

Сафин Минула

Иванов Михаил

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Фехтование

Карякин Валерий

Назаралиев Асылбек

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Бокс

Ниязалиев Жылдызбек

Абдибай Анарбай уулу

Чемпионат Азии - 3 место (7)

Бокс

Данилин Валентин

Дорофеев Игорь

Чемпионат Азии — З место (7) -3 место (7)

Гребля на байдарках

Пароль Сергей

Альгин Илья

Чемпионат Азии — З место (7)

Гребля на байдарках

Буханцова Елена

Пароль Александр

Чемпионат Азии — З место (7)

Гребля на байдарках

Буханцова Елена

Бондарь Максим

Чемпионат Азии — З место (7)

Гребля на байдарках

Семкина Татьяна

Данилов Василий

Чемпионат Азии — З место (7)

Плавание

Петрашов Евгений

 

По неолимпийским видам спорта

Ярославцева Ольга

Чемпионат Мира - 1 место (50) — 2 место (40) Чемпионат Азии - 1 место (20)

Армрестлинг

Муканбетов Джээнбек

Мамакеев Чингиз

Чемпионат Мира - 2 место (40) — 2 место (40) Чемпионат Азии - 1 место (20)

Армрестлинг

Ли Александр

Аймамбетов Адилет

 

Чемпионат Мира — 2 место (40) Кубок Мира — 2 место (20)

Рукопашный бой

Тотошев Бообек

Толтоев Нурстан

 

Чемпионат Мира — 2 место (40) Кубок Мира — 2 место (20)

Рукопашный бой

Тотошев Бообек

Ажыгулов Ырысбек

Чемпионат Мира - 1 место (50)

Борьба на поясах

Осмонбеков Азамат

Шевченко Антонина

Чемпионат Мира - 1 место (50)

Тайский бокс

Федотов Павел

Фуфачев Сергей

Чемпионат Мира - 2 место (40)

Борьба на поясах

Фуфачев Валерий

 

По национальным видам спорта

Кудайбергенов Мирлан

Международный турнир - 1 место Чемпионат КР - 1 место Международный турнир - 3 место (18)

Тогуз-коргоол

Султанмуратова Нурия

Тыналиев Рустам

Международный турнир - 1 место (10)

Кок-Бору

Боконбаев Индусбек

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
   
 
 

Войти

×