2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
13.07.2017
13.07.2017
19.06.2012 12:58
Теннисист Д.Налбандян во время финального матча нанес травму судье (видео)
налбандянФинальный матч турнира АТР Queen’s Club в Лондоне был остановлен во втором сете из-за недисциплинированного поведения со стороны аргентинца Давида Налбандяна. Об этом сообщает сайт eurosport.ru.

Аргентинец выиграл на тай-брейке первую партию – 7:6 (3), но по ходу второй ему пришлось отыгрывать брейк. Восстановив статус-кво, аргентинец вновь отдал свою подачу, после чего счет стал 4:3 в пользу Чилича.

Не сумев сдержать порыв эмоций, Д.Налбандян ударил ногой щит, расположенный вблизи линейного арбитра, и в результате рефери получил болезненный удар по ноге.

Спустя несколько минут после происшествия организаторы турнира приняли решение присудить победу Чиличу. Для Марина этот титул стал седьмым в карьере и первым в 2012 году.
Д.Налбандян был оштрафован на 8 тысяч долларов за неспортивное поведение и лишен всех рейтинговых очков, которые ему полагались за выход в финал.