Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
13.08.2012 12:18
Сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла 20 место в командном зачете на Олимпиаде в Лондоне
Сборная Кыргызстана по вольной борьбе на Олимпийских играх в Лондоне заняла 20 место в командном зачете. Об этом сообщает сайт Международной федерации спортивной борьбы.

Всего в соревнованиях по вольной борьбе принимали участие спортсмены из 80 стран. По вольной борьбе Кыргызстан был представлен Магомедом Мусаевым в весовой категории до 96 кг.

Кыргызстанец провел на турнире 3 схватки и в двух одержал победы. В итоговом протоколе в данной весовой категории он занял 7 место и принес Кыргызстану 4 очка.

Первое место в командном зачете заняла команда России, у которой 4 медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы) и 40 очков.

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе, в составе которой были Данияр Кобонов (до 74 кг) и Арсен Эралиев (до 55 кг), не сумела заработать ни одного балла и поделила последнее место с еще 44 командами.

Первое место у россиян с 5 медалями ( 2 золота, серебро и 2 бронзы) и 45 очков.

Женская сборная Кыргызстана по борьбе была представлена в весовой категории до 63 кг Айсулуу Тыныбековой. Итоговое место в командном зачете 25-е наряду с еще 47 странами.

Первое место в командном зачете у женщин у сборной Японии — 30 очков.