1 место — Юлия Фернас (в абсолюте)
8.08.2018
8.08.2018
8.08.2018
Садырбек уулу Узак (Кыргызстан) победил техническим нокаутом Сухроба Рахимбекова (Узбекистан)
2.10.2012 12:22
Кыргызстанец К.Бегалиев занял 2 место на чемпионате мира по борьбе на поясах в Казахстане
x_7dc48c57Спортсмен из Кыргызстана Канат Бегалиев занял 2 место на чемпионате мира по борьбе на поясах, который прошел 26-30 сентября в Астане (Казахстан). Об этом Sport АКИpress сообщили в Центре национальных видов спорта КР.

Серебряный призер Олимпийских игр-2008 в Пекине выступал в соревнованиях «классиков» в весовой категории до 82 кг и занял 2 место, проиграв в финале.

Также в данной категории спортсмены из Кыргызстана завоевали еще 2 медали. Темирбек Таиров в весе до 73 кг также проиграл в финале и стал серебряным призером чемпионата мира. Иман Койлуев (до 100 кг) стал бронзовым призером турнира.

В соревнованиях вольным стилем кыргызстанцы завоевали еще 5 медалей. В шаге от звания чемпиона мира остановились Турат Тойчубеков (100 кг), Бекболсун Кушубаков (свыше 100 кг), Нурбек Кожобеков (до 82 кг) и Рыспек Амирбеков (до 62 кг).

В весовой категории до 75 кг Дулат Момбеков стал третьим и завоевал бронзу чемпионата мира.