2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
22.11.2012 11:07
Участник Олимпиады в Лондоне И.Игнатьев занял 2 место на международном турнире по парусному спорту на Иссык-Куле
Парус ЛондонЧлен олимпийской сборной КР на Играх в Лондоне-2012 Илья Игнатьев занял 2 место на международном турнире «Голубой Иссык-Куль» по парусному спорту.

Как сообщили Sport АКИpress в Федерации данного вида спорта КР, соревнования прошли 1-10 ноября на Иссык-Куле. За победу боролись около 50 спортсменов из Кыргызстана и Казахстана. Медали разыгрывались в категориях «Луч», «Кадет» и «Оптимист».

В категории «Луч» победителем стал Азим Кылычбеков, который выполнил норматив мастера спорта КР. Немного отстал от него И.Игнатьев, замкнул тройку призеров Владимир Соленый.

В состязаниях пар первое место занял смешанный дуэт Руслан Илисаев - Вероника Кашаева. На второй ступени пьедестала пара Анатолий Массалов - Владимир Толмачев, третье место занял дуэт Кадыр Байгазиев - Зарина Касенова.

Данный турнир является ежегодным и проводится уже более 25 лет.