23.12.2013 09:15
Кыргызстанец П.Вакурин занял 72 место на этапе Кубка мира по сноубордингу в Канаде
В Канадском городе Лейк-Луис 20 декабря прошли квалификационные старты второго этапа Кубка мира по сноубордингу.

Как сообщает сайт Международной федерации данного вида спорта, состязания проходили в категории сноуборд-кросс. На старт гонки вышли 74 спортсмена, в числе которых были кыргызстанцы Павел и Алексей Вакурины.

В первой попытке А.Вакурин показал результат 1 минута 16.96 секунды и занял 68 промежуточное время, П.Вакурин с результатом 1 минута 17.22 секунды стал 67-м.

Во второй попытке П.Вакурин сумел улучшить свой результат (1 минута 16.15 секунды) и занял итоговое 72 место. А.Вакурин показал время 1 минута 29.60 секунды и стал 73-м в итоговом протоколе.

Данный результат не позволил спортсменам из Кыргызстана пройти в финальный раунд Кубка мира, который пройдет сегодня, 21 декабря, с участием 50 лучших по времени.

аватар
Artur_Milanyan
10:19, 23 декабря 2013
Эти старты являются отборочными к олимпийским игра м в Сочи. У них есть очень хорошие шансы туда отобраться!