2.05.2014 10:10
В финале Лиги Европы УЕФА сыграют «Бенфика» и «Севилья» (видео)
Определились финалисты Лиги Европы УЕФА-2013/2014.

1 мая состоялись ответные матчи 1/2 финала турнира. «Ювентус» на своем поле принимал «Бенфику» после поражения в первом матче со счетом 1:2. Хозяева поля играли активней, но реализовать свои моменты не сумели. Игра завершилась со счетом 0:0, в результате в финал вышла «Бенфика».

В еще одном полуфинале сошлись испанские «Севилья» и «Валенсия». В первом матче «Севилья» на свое поле одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Ответный поединок на «Месталье» получился драматичным по накалу. Еще в первом тайме «Валенсия» отыграла отставание в счете, забив два мяча. Во втором тайме хозяева забили еще и стали играть на удержание необходимого счета.

Эта тактика приносила плоды вплоть до финального свистка. На 4 добавленной минуте Мбиа забил гол в ворота «Валенсии» и вывел свою команду в финал турнира по сумме двух матчей.

Финальный матч пройдет 14 мая на стадионе «Ювентус» в Италии.