2 место - Артем Семеренко и Валерия Качалко
19.12.2018
1 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 57 кг)
18.12.2018
25.09.2014 09:01
Кыргызстанец Чынгыз Мамакеев — чемпион мира по армрестлингу среди юниоров (фото)
Кыргызстанский спортсмен Чынгыз Мамаеев стал победителем молодежного чемпионата мира по армрестлингу, который прошел 14-21 сентября в городе Вильнюс (Литва). Об этом 24 сентября на пресс-конференции сообщил заместитель директора Госагентства физкультуры и спорта КР Болот Мотукеев.

В этих соревнованиях участвовали 920 спортсменов из 46 стран мира. В результате спортсмены из Кыргызстана завоевали пять медалей и заняли 18 место в общекомандном зачете. Первое место заняла Россия, второе — Украина, третье место у Казахстана.

«На этом турнире наша команда выступила достойно, и результат является одним из лучших для Кыргызстана на соревнованиях такого высокого уровня», - отметил президент федерации Джеенбек Мукамбетов.

Список призеров от Кыргызстана

Чынгыз Мамакеев – победитель чемпионата мира среди юниоров

Евгений Лукьянов – серебряный призер чемпионата

Александр Ли – серебряный призер чемпионата мира

Ольга Ярославцева – выступила на обеих руках среди мастеров и завоевала серебряную медаль на правой руке и бронзовую на левой руке