Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
28.11.2014 17:26
Кыргызстанцы выиграли два серебра на чемпионате мира по гиревому спорту в Германии (фото)
Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате мира по гиревому спорту в Германии. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта КР.

Чемпионат и первенство мира прошли 20-24 ноября в Гамбурге при участии более 500 спортсменов из 33 стран. Кыргызстан был представлен в состязаниях среди юниоров Екатериной Стариковой и Александром Петровым в турнире среди ветеранов.

Старикова выступала в состязаниях весовой категории свыше 68 кг, сумела 91 раз поднять 21-килограммовую гирю и стала серебряным призером чемпионата мира.

Петров боролся за медали в весовой категории до 85 кг. В дисциплине «длинный цикл» кыргызстанец поднял снаряд 52 раза и занял итоговое второе место (серебро).

Поездку спортсменов на чемпионат мира профинансировали Госагентство физкультуры и спорта КР, Управление делами президента и правительство КР, а также Федерация гиревого спорта КР.