3.02.2015 13:47
Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 золота на международном турнире по грэпплингу UWW в России (фото)
ГрэпплингВ городе Санкт-Петербурге (Россия) 1 февраля состоялся международный турнир по грэпплингу UWW (Объединенный мир борьбы) «Кубок Санкт-Петербурга-2015». Об этом Sport АКИpress сообщил участник турнира Абдурахман Муртазалиев.

Состязания проходили в категориях Gi (в кимоно) и No Gi (без кимоно). В состязаниях весовой категории до 92 кг в категории Gi от Кыргызстана выступал А.Муртазалиев (собственный вес спортсмена 82 кг). Кыргызстанец вышел в финал, в полуфинале сломав сопернику ногу. В решающей схватке Муртазалиев справился с российским спортсменом и завоевал золото.

В финале весовой категории до 77 кг встретились два представителя Кыргызстана — Нурсултан Алымкулов и Далер Марасулов. Кыргызстанцы не стали бороться друг с другом: обладателем золотой медали стал Н.Алымкулов, у Марасулова — серебро.

В категории No Gi Муртазалиев выступал в своей весовой категории (до 84 кг) и завоевал вторую золотую медаль.

В весе до 77 кг Алымкулов и Марасулов снова встретились, но теперь уже в поединке за бронзу. Схватки не было — бронза досталась Марасулову.

Таким образом, в активе сборной Кыргызстана 5 медалей (3 золото, 1 серебро и 1 бронза).