5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
21.08.2015 13:17
Кыргызстанцы Мурат и Тилек Сатыбалдиевы заняли 16 место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Италии

Спортсмены из Кыргызстана 20 августа стартовали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в городе Милан (Италия).

Как сообщает официальный сайт чемпионата, вчера пятеро кыргызстанцев выступали в 4 видах программы. Все они после квалификационных заплывов пробились в полуфинал, однако попасть списки финалистов не смогли.

В парных соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров выступали Мурат и Тилек Сатыбалдиевы. После первого квалификационного заплыва они заняли 7 место и прошли в полуфинал, где показали 9-й результат 2 мин. 2,917 сек. В итоговом протоколе по результатам полуфинальных заплывов кыргызстанцы заняли 16 место среди 17 пар.

Снимок экрана от 2015-08-21 09:55:16

Снимок экрана от 2015-08-21 10:00:45

Еще один дуэт Игорь Дорофеев и Максим Бондарь выступал в гребле на байдарках на дистанции 200 и 1000 метров.

В заплыве на 200 метров в полуфинале кыргызстанцы заняли 7 место с результатом 34,579 сек. В итоговом протоколе они оказались на 30 месте среди 35 пар. 1 место заняла пара гребцов из Франции с результатом 31,181 сек.

Снимок экрана от 2015-08-21 09:56:25

Снимок экрана от 2015-08-21 10:07:11

В заплыве на 1000 метров в полуфинале Дорофеев и Бондарь стали 8-ми (3 мин 34,311 сек.). В итоговом списке после полуфиналов они заняли 32 место среди 35 пар. Кыргызстанцы отстали от лидеров из Германии (3 мин 08,801 сек) почти на 27 секунд.

Снимок экрана от 2015-08-21 09:57:13

Снимок экрана от 2015-08-21 10:09:53

В соревнованиях среди байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров от Кыргызстана выступал Данил Тетерев. После квалификации он занял 5 место и прошел в полуфинал, здесь он стал 9-м, проплыв дистанцию за 3 мин. 54,401 сек. По итогам полуфиналов кыргызстанец занял 36 место. На первой строчке спортсмен из Словакии с результатом 3 мин. 25,589 сек.