4 место - Диана Омурбекова
10.07.2017
1 место - Дарья Маслова (10 тыс. метров)
22.08.2015 14:01
Кыргызстанец Д.Тетерев пробился в финал чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Италии

Спортсмены из Кыргызстана 21 августа продолжили выступление на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в городе Милан (Италия).

Как сообщает официальный сайт чемпионата, 6 кыргызстанцев в 6 видах соревнований боролись за выход в полуфинал.

Кыргызстанка Капитолина Кем соревновалась в гребле на каноэ на дистанции 200 метров. Однако не сумела финишировать в первом квалификационном заплыве.

Снимок экрана от 2015-08-22 13:16:54

В соревнованиях байдарок-одиночек на 500 метров участвовал Данил Тетерев. В квалификации он показал результат 1 мин. 48,190 сек и, заняв 7 место, пробился в полуфинал. Здесь он также стал 7-м с итоговым временем 1 мин. 48,356 сек. Этот результат стал 27-м по итогам полуфинальных заплывов среди 36 спортсменов и позволил кыргызстанцу пробиться в финал, который состоится 23 августа.

Снимок экрана от 2015-08-22 13:20:37

Снимок экрана от 2015-08-22 13:32:30

Кыргызстанцы Игорь Дорофеев и Максим Бондарь выступили в парных заплывах байдарочников на 500 метров. В квалификации они заняли 5 место и прошли в полуфинал, где в своем заплыве оказались 7-ми и в финал пробиться не смогли. В итоговом протоколе после полуфинальных соревнований Дорофеев и Бондарь заняли 18 место.

Снимок экрана от 2015-08-22 13:21:36

Снимок экрана от 2015-08-22 13:22:56

В одиночных соревнованиях байдарочников на дистанции 200 метров участвовал кыргызстанец Игорь Дорофеев. В квалификации он занял 6 место и будет выступать в полуфинале.

Снимок экрана от 2015-08-22 13:16:26

В парных соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 200 метров выступали Мурат и Тилек Сатыбалдиевы. После первого квалификационного заплыва они заняли 7 место и прошли в полуфинал.

Снимок экрана от 2015-08-22 13:17:23

Также Сатыбалдиевы удачно выступили на дистанции 1000 метров, заняв 7 место с результатом 4 мин 20,846 сек, пробились в полуфинал.