2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
24.08.2015 13:30
Кыргызстанец Д.Тетерев занял 8 место в финале чемпионата мира по гребле на байдарках в Италии

Кыргызстанцы 23 августа завершили выступление на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Милане (Италия).

Как сообщает официальный сайт чемпионата, в заключительные дни соревнований от Кыргызстана выступали 4 спортсмена.

В соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 500 метров участвовал Данил Тетерев. По итогам полуфинала он занял 7 место и получил путевку в финал С. По его итогам кыргызстанец занял 8 место с результатом 1 мин. 54,069 сек.

Снимок экрана от 2015-08-24 12:26:33

Кроме того, Д.Тетерев выступал в заплыве байдарок на 5000 метров. Он прошел дистанцию за 23 мин. 8,67 сек, отстав от победителя из Австралии на более чем 3 минуты, и в результате занял 29 место среди 42 гребцов.

В парных соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 200 метров выступали Мурат и Тилек Сатыбалдиевы. В полуфинале они заняли 6 место и пробились в финал В, где показали 7-й результат – 45,356 сек.

Снимок экрана от 2015-08-24 12:24:39

Снимок экрана от 2015-08-24 12:26:02

Также Сатыбалдиевы выступили на дистанции 1000 метров. В полуфинале они стали 8-ми, что не позволило им пройти в финал.

Снимок экрана от 2015-08-24 12:25:15

В одиночных соревнованиях байдарочников на дистанции 200 метров участвовал кыргызстанец Игорь Дорофеев. В полуфинале он занял 8 место и не смог пробиться в финал.