Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Легко быть мамой?! > А мы в бассейн!!!
10.08.2015 12:27
А мы в бассейн!!!
Знакомство состоялось, начну по теме сегодняшней беседы, даже скорее размышлений и своем опыте в данной тематике. Вы ходите в бассейн с детьми? Да? Или скорее нет? Или даже не задумывались об этом, а стоит ли? Вот и я, когда родился мой первый ребенок, не знала, а стоит ли ходить с ним в бассейн, где куча людей, порой нетрезвых, такое же количество детей (разных, с кашлем, с ветрянкой пару раз встречали, не буду перечислять все болезни, которыми болеют практически все дети). Вода, особый разговор... Чего только не пишут наши СМИ: то один бассейн не прошел тест на чистоту воды, то другой...

В общем, поразмыслили мы с мужем, но на свой страх и риск привели своего на тот момент 10-ти месячного сына в открытый бассейн. На всякий случай взяли с собой надувной детский круг, различные игрушки и небольшой надувной бассейн. Мне нравится отношение персонала к тем семьям, да и просто мамам, которые приходят с маленьким ребенком. Нам дали самое лучшее место, надули бассейн для нашего малыша, набрали в него чистой воды, без всякой хлорки и дополнительных средств очистки. Это приятно удивило! Наш сын просидел в этом бассейне в полном восторге, играл с игрушками, поел с аппетитом, а после всех водных процедур поспал богатырским сном, дав нам с мужем также ощутить все радости прохладной воды в душном городе. Перед уходом мы даже искупали его в общем бассейне, на что он отреагировал бурным смехом и улыбкой во весь полубеззубый рот. Первый опыт нашего похода в такое общественное место, можно сказать, оказался весьма положительным.

Со вторым ребенком все прошло по тому же сценарию. К тому же, старший сын уже взрослый, помогает нам с мужем присматривать за младшей дочей, подает ей игрушки, укрывает полотенцем, как-никак опытный посетитель бассейнов. К тому же практически все посещаемые нами открытые водные сооружения оснащены современными средствами очистки, имеют персонал, который наблюдает за всеми посетителями, особенно за детьми, своего рода «спасательная бригада», прекрасные и удобные места для всех возрастных категорий (лежаки, детские стульчики, стулья, кресла), кое-где даже есть медицинский сотрудник или «врач» в простонародье, который может проконсультировать вас, стоит ли вашему ребенку загорать, купаться в том или ином бассейне, а так же если что-то пойдет не так, оказать первую помощь.

Ну а теперь о самом хорошем! Сколько эмоций и впечатлений получает ваш ребенок, это ни с чем не сравнимо. Наши дети готовы ходить каждый день! Ведь не секрет, что плавание, да и просто барахтанье в воде снимает стресс, успокаивает нервы, дает «хорошего пинка» лени и хандре, а также заряжает не только бодростью, но и положительными эмоциями. Особенно если завершить сеанс вашего прибывания в бассейне контрастным душем, то положительные эмоции — это несомненный залог здоровья и свидетельство бодрости духа. Не секрет также, что нахождение в воде, плавание, контрастная смена температур укрепляют иммунитет человека, а ребенка — подавно! А для городских жителей это немаловажный фактор, ведь чем меньше болеют наши дети, тем больше времени мы проводим на улице, в парках, на природе, посещаем больше интересных мест, а это фактор для расширения мировоззрения, да и просто развития ребенка! Ну и вообще, с каждым годом у нас, горожан, от мала до велика, проблемы с иммунитетом только увеличиваются, о чем свидетельствуют различные формы аллергии, являющие собой настоящий бич для современных людей. К тому же наш любимый педиатр никогда не запрещал моим детям посещать общественные бассейны, за что ей большое спасибо!

Конечно, дело каждого — водить своих маленьких детей в подобные места или не водить в виду своих убеждений и принципов. Но скажу одно, по приятно уставшим лицам детей, хорошему их аппетиту и прекрасному ночному сну я сделала вывод, что мы — заядлые любители проводить время в бассейне.

Естественно, почитайте отзывы о тех или иных местах, по приходу узнайте всю информацию у персонала и доверяйте своему чутью! А мы...опять в бассейн!

Анна1

Анна

Анна2

Анна3

Анна4

Фото Анны Осмоналиевой

   
 
 

Войти

×