Футбол по-немецки > Дортмунд вырывается в лидеры
24.08.2015 14:15
Дортмунд вырывается в лидеры
Утро понедельника, а значит пора ознакомить любителей футбола обзорами прошедшего тура Бундеслиги.

Тяжелые победы лидеров, Кевин Фолланд переписывает историю, Никлас Бендтнер забивает и другие события.

Первые очки

«Герта» – «Вердер» - 1:1

Голы: Штокер, 5 (1:0); Уджа, 21 (1:1).

В пятницу вечером Берлинская «Герта» принимала бременский «Вердер», тем самым открывая 2 тур Бундеслиги. Обе команды в прошлом туре потерпели поражение, а значит имели нули в графе очки. В очной встрече двух равных по силе команд была зафиксирована справедливая ничья. Уже на 5 минуте матча нападающий хозяев Валентин Штокер поразил ворота Видвальда. А на 21 минуте нигерийский форвард «музыкантов» Энтони Уджа несильным, но точным ударом застал врасплох Симона Крафта. Итог ничья 1:1.

Чалханоглу вновь заряжает

«Ганновер» – «Байер» - 0:1

Гол: Чалханоглу, 18 (0:1)

Бундеслига2

Один из лидеров немецкого футбола «Байер» во 2 туре гостил у «Ганновера». Напомним, что в середине недели «аптекари» сыграли с «Лацио» в квалификации Лиги Чемпионов, где уступили 0:1. И в этой игре леверкузенцы не были свежы, передвигаясь по полю слишком уж медленно. А хозяева начали матч с атак и только благодаря Берндта Лено ворота гостей остались сухими. А единственный мяч на 18 минуте забил шикарным ударом со штрафного Хакан Чалханоглу. Он же мог оформить дубль, но еще один его удар со штрафного угодил в перекладину. «Байер» на классе увозит 3 очка, а уже в среду будет принимать «Лацио».

Отскочили

«Хоффенхайм» – «Бавария» - 1:2

Голы: Фолланд, 1 (1:0); Мюллер, 41 (1:1); Левандовски, 90 (1:2)

Бундеслига3

В этом матче ожидалось очередной разгром от «Баварии», но на деле лидер чуть не проиграл. Хозяева начали матч настолько дерзко, что на 7-й секунде распечатали ворота Нойера. Нападающий «Хоффенхайма» Фолланд воспользовался ошибкой Алабы и прицельно пробил. Тем самым он стал автором самого быстрого гола в истории Бундеслиги (ранее этот рекорд принадлежал Кариму Беллараби, который отличился на 9 секунде).

До конца тайма мюнхенцы ничего путного не придумали: у Роббена не получалось, а Марио Гетце был не так хорош. И только 11-й номер Дуглас Коста был активен на протяжении всего матча. Он на 41 минуте зарядил по воротам и на добивании был тут как тут Томас Мюллер — 1:1.

И во втором тайме активный Кевин Фолланд не давал спокойной жизни защитникам «Баварии». На 73 минуте мяч попал в руку Боатенгу и арбитр назначил пенальти, попутно удалив за вторую желтую карточку виновника этого момента. А Полански пробивая пенальти угодил в штангу. В итоге на 90 минуте вышедший на замену Роберт Левандовски принес баварцам очень тяжелую победу.

Джокер Бендтнер

«Кельн» – «Вольфсбург» - 1:1

Голы: Цоллер, 30 (1:0); Бендтнер, 83 (1:1)

Бундеслига1

Возможно последний матч провел за «волков» его лучший игрок Кевин де Брюйне. И этот матч стал не самым удачным в его карьере. «Вольфсбург» провел невыдающийся матч, поделив очки с «Кельном». Игра началась с атак хозяев, где активничал французский форвард Антони Модест. На 30 минуте он же скинул своему партнеру Цоллеру, который перекинул снаряд за шиворот Кастельсу. Гости начали много владеть мячом, но остроты у ворот Тимо Хорна не было и в помине. На 74 минуте Дитер Хеккинг меняет Перишича на Бендтнера. И эта замена сыграла! Даниель Калиджури принял мяч с аута и пробил с острого угла, а Хорн отбил мяч прямо перед собой. Никлас Бендтнер был тут как тут и вынимай мяч — 1:1. До конца матча и те, и другие команды создали моменты, но вратари сыграли выше всяких похвал.

Очередной разгром от «Боруссии» Д

«Ингольштадт» – «Боруссия» Д – 0:4

Голы: Гинтер, 55 (0:1); Ройс, 60 с пенальти (0:2); Кагава, 84 (0:3); Обамеянг, 90+1 (0:4)

Бундеслига

Новичок сезона «Ингольштадт» дома принимал «Боруссию», которую из Дортмунда. Подопечных Ральфа Хассенхюттля в этом матче хватило только на час игрового времени. Остальное время солировали только игроки «шмелей». Вновь связка МОР (Мхитарян – Обамеянг – Ройс) сыграла очень продуктивно, соорудив две трети из мячей. На 55 минуте после паса Генриха Маттиас Гинтер положил первый мяч, а спустя 5 минут Ройс забил с пенальти. 0:2 после часа игрового времени и все было решено в этом матче. А до разгрома довели Кагава и Обамеянг, забившие по голу. Очередной разгром от «Боруссии» со счетом 4:0 и подопечные Томаса Тухеля вырывается на первое место в таблице.

Остальные матчи:

«Шальке 04» - «Дармштадт» - 1:1 (0:1).

Голы: Рауш, 9 (0:1). Дракслер, 47 (1:1)

«Айнтрахт» Ф - «Аугсбург» - 1:1 (0:1).

Голы: Каюби, 23 (0:1). Русс, 86 (1:1).

«Гамбург» - «Штутгарт» - 3:2 (1:2).

Голы: Гинчек, 23 (0:1). Иличевич, 34 (1:1). Гинчек, 42 (1:2). Ласогга, 84 (2:2). Джуру, 89 (3:2).

«Боруссия» М - «Майнц» - 1:2

Голы: Хайро, 42 (0:1). Херманн 52 (1:1). Клеменс (1:2).