Беговой калькулятор
Футбол по-немецки > Польский вечер в Мюнхене
25.09.2015 09:31
Польский вечер в Мюнхене
В середине недели центральным матчем «Бавария» - «Вольфсбург» открывался 6 тур немецкой Бундеслиги. Этот матч предоменстрировал всю мощь мюнхенцев и показал насколько хорош Роберт Левандовски. А «Боруссия» из Дортмунда, не сумевшая в гостях одолеть «Хоффенхайм», теперь отстает от лидера на 2 очка.

Пента-трик за 9 минут

«Бавария» - «Вольфсбург» - 5:1
Голы: Левандовски (51, 52, 55, 57, 60) - Калиджури (26)

651903-robert-levandovski

В предверии матча с серебряными призерами Пеп Гвардиола основательно встряхнул состав. В этой игре вперед выдвинулся сам Мюллер, а по флангам поддерживали Дуглас Коста и Марио Гетце, а Левандовски остался в запасе. Тем временем Дитер Хеккинг выпустил имеющийся боевой состав с Достом на острие.

С первых минут мюнхенцы начали расшатывать оборону «волков», как обычно включив перекатывание мяча. Особенно усердствовал бразилец Дуглас Коста, создавая опасные моменты.

Гости ждали ошибок «Баварии» и в середине первого тайма открыли счет. Юлиан Дракслер выполнил передачу на угол штрафной и набегавший Даниель Калиджури плотным ударом вонзил мяч в ближний угол. Удар был настолько сильным, что и Нойер должным образом отреагировать не сумел. В одном из моментов Нойер выскочил за середину поля и Джошуа Гивалоги со своей половины пробил по пустым воротам. К счастью хозяев мяч попал в штангу...

Во втором тайме пявился Левандовски, сменив Тиагу Алькантару. Свеженький игрок тут же добавил остроту у владений Бенальо. На 51 минуте Данте накрыл удар Мюллера, но мяч отскочил польскому нападающему и тот сравнял счет. И минуты не прошло как Левандовски бильярдным ударом из-за штрафной вывел хозяев вперед. Гости откровенно «поплыли» и за пять минут Роберт забил еще 3 мяча. Особенно красивым получился пятый мяч, забитый «ножницами». Пента-трик за 9 минут. С ума сойти!

«Я просто бил по воротам в надежде на голы. Пять голов это невероятно, но это всего лишь один матч, нужно побеждать и дальше» - так скромно прокомментировал свой лучший матч герой вечера Левандовски.

С почином Чичарито!

«Байер» - «Майнц» - 1:0
Голы: Чичарито 70

12043205_993314210709853_405487879967438765_n

Леверкузенский «Байер» после разгрома от «шмелей» должен был реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более в отчетном туре он играл дома. А соперник был не из легких - «Майнц» не собирался просто потерять очки.

Довольно ровный и нервный матч провели хозяева, но минимально победили. После трех поражений кряду «аптекари» должны были собраться. Территориальное преимущество было за хозяевами, вперед вели Чалханоглу с Бельараби. А гости провели матч очень блекло, не создавая толком моменты.

Впереди очень старался Чичарито, который уже удостоился немалых критик со всех сторон. Он же на 70 минуте открыл счет красиво пробив из-за штрафной, тем самым открыв счет в матче из а голам за «Байер».

Внеплановая осечка «Боруссии Д»

«Хоффенхайм» - «Боруссия Д» - 1:1
Голы: Руди, 42 – Обамеянг, 55

12034234_1228308537181124_1662609412864992935_o

Ужасно стартовавший (одна ничья, 4 поражения) «Хоффенхайм» дома собралась дать бой одному из лидеров чемпионата. И это им удалось! Главный конкурент разгромил соперника днем ранее, так что у «шмелей» с настроем все было в порядке. Марко Ройс вернулся после травмы, а Генрих Мхитарян остался в запасе (Хоффман вышел вместо него).

С самого начала гости шли в атаку, оголяя среднюю зону. Этим и пользовались быстроногие атакующие игроки хозяев Кевин Фолланд и Эдуардо Варгас. В конце первого тайма Варгас вразрез выполняет передачу и Руди вонзает мяч в дальний угол. Потерявший свою позицию Шмельцер не в силах был помешать.

Во втором тайме вышел Генрих и сразу активизировалась вся игра дортмундцев. На 55 минуте Матс Хуммель нашел передачей в штрафной Гонсало Кастро, а тот грудью скинул Обамеянгу. Габонский форвард такие мячи кладет даже не глядя. Счет равный 1:1. Оставшие минуты Адриан Рамос имел стопроцентный момент после паса все того же Генриха, но форвард не попал по мячу. Матч так и закончился. «Шмели» теряют первые очки в сезоне и отстают от мюнхенцев на два очка.

Первая победа

«Боруссия М» - «Аугсбург» - 4:2
Голы: Джонсон 5, Джака 17, Штиндль 19, Даху 21 – Верхаг 52, 75 – оба с пенальти

11988763_1632297353725089_1433572039569890689_n

Сразу после смены тренера «Боруссия М» выиграла. Новый тренер Андре Шуберт хорошенько встряхнул состав и команда добилась красивой победы. Все вопросы «жеребята» сняли уже к 21-й минуте матча. На тот момент на табло горели 4:0. Во втором тайм Пауль Верхаг оформил дубль после двух пенальти, но не более того. Есть первая победа «Боруссии».

Остальные матчи:

«Шальке» – «Айнтрахт» - 2:0
Голы: Матип 76, Сане 90

Защитник бомбардир Жоель Матип в очередной раз забивает и «Шальке» выигрывает. На этот раз дома в игре с франкфуртцами. Добил гостей гол очень перспективного Лероя Сане в конце матча.

«Герта» - «Кельн» - 2:0
Голы: Ибишевич 44, 90+4

Некогда грозный форвард Ведад Ибишевич оформил дубль и берлинская «Герта» поднимается на 10 место в таблице.

«Дармштадт» – «Вердер» - 2:1
Голы: Вагнер 30, 84 с пенальти – Йоханссон 19

Команда Скрипника угодила в яму и проигрывает двум новичкам подряд. «Дармштадт» во главе с Вагнером добывает важную победу.

«Инольштадт» – «Гамбург» - 0:1
Голы: Грегориш 87

Другой новичок «Ингольштадт» дома потерпела поражение. «Гамбург», глаза радующий, добыл победу, забив единственный мяч в конце матча.

«Ганновер» – «Штутгарт» - 1:3
Голы: Караман 14 – Гентнер 16, Вернер 18, Максим 90

«Штутгарт» добивается волевой победы в гостях с «Ганновером». Несмотря на то что хозева открыли счет на 10 минуте, «швабы» ответили тремя мячами.