Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Футбольная жемчужина ИК > Неуступчивая «зебра» или почему зимние трансферы не конек «Ювентуса»
11.01.2016 17:29
Неуступчивая «зебра» или почему зимние трансферы не конек «Ювентуса»

В Турине существует два символа футбольных команд из этого города – «быки» и «зебры». Если у «быков» («Торино») судьба забрала футболистов, которых восхваляли, как Grande Torino, на противоположной стороне тоже происходили весьма грустные события: чего только стоит финал между «Ливерпулем» и «Ювентусом» 1985 года. В любом случае, доминирование черно-белой половины города над гранатовой длиться уже больше десятилетия.

12544722_734842449983702_1058021957_o

Первый круг в чемпионате Италии сезона 2015-2016 завершился. «Ювентийцы», одержав девятую победу подряд, включились в борьбу за скудетто. Однако, неаполитанцы во главе с атакующей державой в своем составе, надеюсь, не упадут в грязь лицом. Когда «Наполи» в 14 туре переиграл «нерадзурри» со счетом 2:1, что только не звучало в адрес «партенопейцев».

Южный город Италии впадал в ностальгию, вспоминал, естественно, Марадону и каждый тифози верил, что скудетто прибудет в Неаполь на стадион «Сан-Паоло». Но пришедший на смену тренера Делио Росси в «Болонье» оказался всеми известный Роберто Донадони и быстро спустил «Наполи» с небес на землю. Итог, «Болонья» вела в счете 3:0 у себя дома, лишь под конец аргентинский «бомбардировщик» забил два гола, дабы не испортить и того худшую картинку, которая поменялась за одну всего лишь неделю.

12498670_734842483317032_935312028_n

«Ювентус» вчистую переиграл «Сампдорию» 10 января и добрался до второго места, став полноправным кандидатом на чемпионский титул, развеяв миф о четырех командах, которые должны были разыграть главный трофей [«Интер», «Фиорентина», «Наполи» и только потом «Юве»].

Теперь все поменялось и прояснилось. «Интер» не дотянул до первого места по итогам первой половины, не смотря на свои минимальные победы со счетом 1:0; «Фиорентина» оступилась в матче с именинником прошедших выходных. «Лацио», отмечавший свое 116-летие, победил 3:1. .

Возможно, «Наполи» повезло, что соперник ему попался из нижней части таблицы – «Фрозиноне», но это ничего не меняет. Видимо две команды из севера и юга потихоньку будут разыгрывать между собой эдакий карт-бланш.

Не стоит забывать, что и «Наполи», и «Ювентус» еще участвуют в еврокубках: команды им попались весьма не простые – одной «Вильярреал», другой и вовсе мюнхенская «Бавария». И тут переворот лидера способен обратно состояться, если «Интер» проделает работу над ошибками – ведь он затрачивает чуть меньше сил из-за отсутствия в еврокампании.

Конечно, не нужно сбрасывать со счетов и «фиалок», как знать может и «Рома» напомнит нам о себе. Пока, в таблице и по прошедшим играм только две команды ярко и уверенно смотрятся в телевизионном «ящике» под названием Серия А.

12527814_734842539983693_331420006_n
Свежий выпуск туринской газеты Tuttosport выходит с заголовком «Ганнибалы», где на главной странице футболисты «Ювентуса», также, информируя о том, что «Интер» сбрасывается с чемпионской гонки, «Наполи» становится победителем первого круга.

Почему «Ювентусу» не желательно проводить трансферную компанию зимой. 10 переходов.

«Туттоспорт» (печатное издание из Турина) отвечает на поставленный вопрос.

В особенности национальной охоты за необходимым футболистом у «старой синьоры» выявлялись по-разному. Кто-то заигрывал, некоторые стали передовой покупкой на полгода, результат был один: его попросту не оказалось.

1999 год: Тьерри Анри переехал в Турин из Монако. Через некоторое время он перешел в лондонский «Арсенал», где провел свои лучшие годы.

1999 год: Аргентинский нападающий Хуан Эснайдер так и не прижился в «Ювентусе», придя из «Эспаньола». В конце концов он отыграл в футболке черного белого цвета чуть больше 10 игр и познал культуру всего лишь около 2-х лет.

2008 год: Гульельмо Стендардо, центральный защитник, по обычной системе оказался на правах аренды у «Ювентуса»; однако «Лацио» подписал с ним долгий контракт, где туринское руководство попросту оставило его на скамейке запасных.

2010 год: Нынешняя звездочка «лациале» Антонио Кандрева выступал 6 месяцев за «ювентийцев», перейдя из «Ливорно», правда, через 6 месяцев, в этом же году, он стал защищать цвета «Пармы», где постепенно вживался в роль будущего для «скуадры адзурры».

2010 год: Путешественник по итальянским командам Мишеле Паолуччи начинал свою футбольную карьеру как раз в «Ювентусе». Через некоторое время его отдали в менее статусные команды для получения практики. В итоге Мишеле вернули в «Юве», вот только закрепиться ему не удалось.

2011 год: Чемпион мира-2006 Лука Тони только-только вернулся после турне с Мюнхена, где он выступал за «Баварию». Продемонстрировав все свое величие Тони выходил и выполнял свою работу нападающего. Но трудно сказать, что он останется в памяти тифози, да и в истории «Юве», как футболист завоевавший славу «бьянконери».

2012 год: Ныне выступающий за «Карпи» Марко Боррьелло тоже надевал футболку «старой синьоры». Что из этого вышло за аренду в зимнее трансферное окно – тяжело вспомнить, но все же золотая медаль за первое место с «Ювентусом» в сезоне 2011/12 должна у него висеть дома.

2013 год: Левый терцино [крайний защитник] Федерико Пелузо имеет более солидные достижения у «бьянконери» – это дважды подряд чемпионство в период с сезона 2012/2013 – 2013/2014. Пришел он к еще возглавлявшему Антонио Конте из «Аталанты», также в зимний трансферный период. Сейчас Федерико выступает за «Сассуоло».

2013-2014 год: Николя Анелька, чемпион Европы – 2000 в составе сборной Франции, прилетел в Турин зимой, показал себя перед камерами, вышел на поле «пару раз» и все. В любом случае, золотая медаль у него в кармане за чемпионство в сезоне 2012/13.

2014 год: Скандальный, где-то схожий с Джонни Деппом, итальянец с аргентинскими корнями Освальдо Пабло не зарекомендовал себя перед Антонио Конте. Получив свою золотую медаль по протоколу за чемпионство с «Юве» уехал играть за «Интер», однако судьба его отправила потом и вовсе в Латинскую Америку – Аргентину, «Бока Хуниорс».

Футбольная жемчужина ИК
   
 
 

Войти

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×