Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Блог Tennisi KG-Лиги > В Tennisi KG-Лиге – новый чемпион!
8.07.2010 16:19
В Tennisi KG-Лиге – новый чемпион!

Выиграв решающий матч у «Моего Телефона» команда «Достук Юнайтед» стала новым чемпионом Tennisi KG-Лиги, а единственный двукратный победитель лиги – «Шмель» - выбывает в Первый дивизион с последнего места!

 

«Золото» седьмого по счету сезона любительского турнира Tennisi KG-Лига нашло своего нового обладателя в очном противостоянии команд «Достук Юнайтед» и «Мой Телефон». Первые – одни из старейших команд лиги, в своей истории дважды добивавшиеся места в тройке, но ни разу не выигрывая чемпионатов. Вторые галопом выиграли соревнования во Втором и Первом дивизионах, и с ходу бросились на покорение вершины в «элите». Но для последнего шага не хватило совсем чуть-чуть. Решающим фактором стало резвое начало «ДЮ» - уже за первую половину тайма мяч трижды побывал в воротах «МТ». Забитый Стасом Кореновский гол вернул «телефонистам» надежду, но вернуть в матче интригу после перерыва не удалось. Команд играли на встречных курсах, очень жестко и весело, но все, что удалось сделать «Моему Телефону» до финального свистка – чуть изменить соотношение забитых и пропущенных – 5:3.

 

Пройдя сезон без поражений и имея в графе «пропущенные» в финальной таблице скромные 10 мячей, «Достук Юнайтед» победил заслуженно.

 

При любом раскладе не опускавшийся ниже 3 места «Tennisi.Kg» уступил 1:6 «Beeline.Kg», а «Megaline.Kg» обыграл 4:3 НАС КР.

 

В Зоне вылета всю интригу уничтожил «Акылинвестбанк», проявив неуважение к соперникам, не явившийся на матч против «Pro-S» и получивший заслуженные 0:3.

 

Матч «Tourism.Com.Kg» – «Sport.Kg» носил символический характер – первые при любом раскладе сохранили «прописку» в дивизионе, вторые из-за демарша «Аиб» не имели уже шансов на спасение. Тем любопытней получился громкий хлопок дверью на прощание – «спортсмены» выиграли 8:3.

 

Единственный двукратный чемпион лиги «Шмель» имел шанс в игре против «Самсон Сервиса» спастись от вылета. Большую часть игрового времени счет держали ничейным – 1:1, 2:2. Но в концовке матча защита «шмелей» окончательно развалилась и позволила сопернику одержать внушительную победу 9:4. Отличившийся в этой встрече трижды Ихтияр Усманов стал по итогам сезона лучшим бомбардиром.

Блог Tennisi KG-Лиги
   
 
 

Войти

×