14.08.2017 09:47
Суперкубок Испании по футболу: «Реал» победил «Барселону», Роналду удалили за симуляцию (видео)

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании по футболу.

Поединок прошел в ночь с 13 на 14 августа на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии.

В первые 45 минут обе команды имели моменты для взятия ворот, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 50 минуте защитник хозяев поля Пике срезал мяч в свои ворота после передачи Марсело — 1:0.

На 77 минуте арбитр матча Бенгоэчеа назначил пенальти в ворота «Реала» за фол Наваса на Луисе Суаресе. К точке подошел Месси и сравнял счет, забив свой 24-й гол в матчах против «Реала» — 1:1

Через 3 минуты Роналду, вышедший на поле во втором тайме, забил красивый гол в вновь вывел «Реал» вперед — 2:1. Празднуя гол, португалец снял майку, за что получил желтую карточку.

На 82 минуте Роналду в борьбе за мяч с Умтити в штрафной соперника упал на газон. Бенгоэчеа тут же свистнул, показал вторую желтую португальцу и удалил его с поля.

«Реал» остался вдесятером, но на 90 минуте сумел забить еще. Асенсио, также вышедший после перерыва, красивым ударом отправил мяч в сетку ворот «Барселоны».

Итоговый счет матча 3:1 в пользу подопечных Зидана.

Ответная игра пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в ночь с 16 на 17 августа.