15.10.2018
Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
28.05.2018 12:22
Кыргызстанка Екатерина Тарева завоевала бронзу чемпионата Азии по современному пятиборью
Кыргызстанка Екатерина Тарева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии и Океании по современному пятиборью U-19 Asian / Oceania Modern Pentathlon Championships, который прошел 25-27 мая в Таиланде.

Как сообщает Международная федерация современного пятиборья, в соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте до 19 лет.

В турнире среди девушек кыргызстанка Екатерина Тарева показала общее время 13 часов 34.48 мин. и набрала 51 очко, отстав от победительницы турнира – спортсменки из Кореи LEE Hwayoung (60 очков) почти на 4 минуты. Такой результат позволил Таревой занять 3 место и стать бронзовым призером чемпионата Азии.

Серебро чемпионата среди женщин завоевала спортсменка из Казахстана София Приженникова (55 очков).

Еще одна кыргызстанка Мария Штукина заняла на чемпионате 20 место среди 22 участниц финала. Штукина набрала 28 очков и показал время 17 часов 32.72 мин.

В мужской части соревнований в финале выступили 3 кыргызстанца. Бекзат Азамат уулу занял 8 место, набрав 40 очков. Атай Эркинбеков оказался на 11-й строчке (37 очков), а Азиз Бокушев с 26 очками занял 22 место среди 26 спортсменов.