30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
12.06.2018 20:13
Кыргызстанец А.Эмильбеков выступил на турнире «Футбол для дружбы»

В городе Москва (Россия) 12 июня прошел мини-футбольный турнир шестого сезона международного проекта «Футбол для дружбы».

Дети из 192 страы мира были разделены на 32 команды, которые в свою очередь были разделены на 8 групп. Представитель Кыргызстана Арген Эмильбеков по итогам жеребьевки попал в команду «Жираф Ротшильда» вместе с игроками из Лаоса, Азербайджана, Коста-Рики, Сент-Люсии и Коморских островов.

По итогам жеребьевки группового этапа турнира Эмильбеков и Ко попали в группу С.

В первом матче команда «Жираф Ротшильда» играла против команды «Трехпалый ленивец» и уступила со счетом 0:2.

Во второй игре Эмильбеков и Ко встретились с командой «Шимпанзе» и показали яркую игру. «Жираф Ротшильда» вел со счетом 2:0, а Эмильбеков спас команду от гола, а потом отметился ударом в штангу.

Во втором тайме соперник сумел собраться и за несколько минут до конца матча сравнял счет в игре – 4:4.

В третьей игре группового этапа команда Аргена Эмильбекова играла против команды «Королевская кобра» и уступила – 0:2.

Этот результат не позволил команде «Жираф Родшильда» продолжить борьбу за медали турнира.