3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
22.06.2018 08:56
ЧМ-2018: Хорватия разгромила Аргентину и вышла в 1/8 финала (видео)

Сборная Хорватии по футболу досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира в России.

В матче второго тура группового этапа хорваты играли против сборной Аргентины в Нижнем Новгороде.

В первом тайме хорваты играли лучше и могли несколько раз забить, но свои моменты не использовали. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 54 минуте счет в матче был открыт. Вратарь аргентинцев Вилли Кабайеро ошибся и подарил мяч Анте Ребичу, который в касание отправил мяч в цель — 1:0.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

После этого хорваты полностью перехватили инициативу и на 80 минуте забили еще один гол. Лука Модрич дважды обыграл Николаса Отаменди и точно пробил в угол - 2:0.

Уже в компенсированное Равшаном Ирматовым время Иван Ракитич забил третий мяч в ворота аргентинцев.

Итоговый счет матча 3:0 в пользу сборной Хорватии, которая набирает 6 очков и за тур до конца группового этапа выходит в плей-офф. В активе Аргентины остается одно очко.

Еще один матч второго тура в этой группе между сборными Нигерии и Исландии пройдет 22 июня.