6.07.2018 10:22
Чемпионат мира по борьбе: Калмира Билимбек кызы остановилась в шаге от бронзы
Кыргызстанская спортсменка Калмира Билимбек кызы заняла 5 место на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юношей, который проходит в эти дни в Хорватии.

Она выступала 5 июля в состязаниях весовой категории до 46 кг и стартовала со стадии 1/8 финала, где досрочно победила Зейнеп Баянову из Казахстана — 10:0.

В четвертьфинальной схватке на турнире Билимбек кызы сошлась на ковре с немецкой спортсменкой Ребеккой Мерч, добилась победы со счетом 5:4 и вышла в полуфинал.

В поединке за выход в финал кыргызстанка втсретилась с Сакура Мотоки из Японии и в упорной борьбе уступила 2:5.

В схватке за бронзовую медаль и итоговое 3 место Билимбек кызы встретилась с представительницей Китая и уступила в упорной борьбе 7:8, остановившись в шаге от бронзовой медали.

Айжан Сабырбек кызы (до 53 кг) и Сезим Жуманазарова (до 61 кг) уступили в стартовых схватках и выбыли из борьбы за медали.