15.10.2018
Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
6.11.2018 12:21
Жоламан Шаршенбеков и Атабек Азисбеков поднялись на 3 место в рейтинге сильнейших борцов мира
Два кыргызстанца Жоламан Шаршенбекови Атабек Азисбеков поднялись на 3 место в рейтинге сильнейших борцов мира греко-римского стиля.

Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте Объединенного мира борьбы по итогам чемпионата мира по 2018 года в Будапеште (Венгрия).

Шаршенбеков в Венгрии выступал в состязаниях весовой категории до 55 кг, дошел до финала и завоевал серебряную медаль. Этот результат позволил ему набрать 61 очко и подняться на 3 место.

2 место занимает чемпион мира Элданих Азизли из Азербайджана (66 очков), победивший в финале Шаршенбекова. Лидирует Экрем Озтурк из Турции (79 очков), завоевавший в Венгрии бронзовую медаль.

Атабек Азисбеков в Венгрии выступал в турнире весовой категории до 82 кг и занял 5 место. Сейчас на его счету 77 очков и 3 место в обновленном рейтинге. На втором месте турок Эмрас Кус (78 очков), завоевавший в Венгрии серебро. Лидирует в этой весовой категории белорус Виктор Сосуновский (81 очко), который на чемпионате мира в схватке за бронзу победил Азисбекова.

На 8 место в рейтинге спортсменов в весовой категории до 77 кг поднялся Кайрат Туголбаев, занявший в Венгрии 9 место.