6.11.2018 13:50
Эламан Догдурбек уулу поднялся на 6 место в рейтинге сильнейших борцов мира
Кыргызстанский спортсмен Эламан Догдурбек уулу поднялся на 6 место в рейтинге сильнейших борцов мира вольного стиля.

Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте Объединенного мира борьбы по итогам чемпионата мира по 2018 года в Будапеште (Венгрия).

Догдурбек уулу на чемпионате мира выступал в весовой категории до 70 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где сумел добыть досрочную победу над Батыром Борьяковым из Туркменистана. В четвертьфинале кыргызстанец проиграл украинскому борцу и выбыл из борьбы за медали, заняв итоговое 9 место.

Этот результат позволил ему набрать 50 очков и подняться на 6 место.

Улугбек Жолдошбеков, также выступавший на чемпионате мира, проиграл в первой же схватке и выбыл из борьбы за медали. В обновленном рейтинге он занимает 11 место.

Действующий чемпион Азии Муслим Евлоев в рейтинге весовой категории до 74 кг занимает 19 место.