10.01.2019
1 место - Магомед Мусаев (до 97 кг)
22.11.2018 12:35
Кыргызстанка завоевала малое серебро Стамбульского марафона
Евгения БулгаковаСпортсменка из Кыргызстана Евгения Булгакова завоевала малую серебряную медаль Международного Стамбульского марафона 2018 года.

40-й по счету марафон прошел в городе Стамбул (Турция) 11 ноября. Кыргызстан был представлен 40 бегунами.

В марафонском беге лучший результат показал Руслан Минадиров, который пробежал 42 км 195 местров за 2 часа 58 минут и 58 секунд, заняв 76 место среди 3791 стартовавших.

Бакыт Момуналиев пробежал дистанцию за 3 часа 10 минут 22 секунды и занял итоговое 124 место. Среди спортсменов 35-39 лет он занял 15 место.

Среди спортсменок 35-39 лет от Кыргызстана бежала Евгения Булгакова и показала результат 3 часа 49 минут 55 секунд. Он позволил ей занять 2 место в своей возрастной категории и завоевать малую серебряную медаль.

Опередила кыргызстанку только Серпил Будак из Турции – 3 часа 42 минуты 58 секунд.