Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
29.11.2018 15:43
Определены чемпионы Кыргызстана по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями
В Бишкеке 29 ноября завершился чемпионат Кыргызстана по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В турнире участвовали более 100 лиц с ОВЗ со всех регионов республики.

Как сообщает сайт chess-results.com, соревнования проводились среди детей и взрослых в двух категориях:

- Категория «А» (лица с ограниченными возможностями здоровья с полной потерей зрения или с ослабленным зрением (юридически считающиеся слепыми),

- Категория «В» (лица с полной или ослабленной потерей слуха (юридически считающиеся глухими, лица с ограниченными возможностями здоровья с поражением опорно-двигательного аппарата включая лиц с ограниченными возможностями здоровья общего заболевания).

Участники сыграли 7 туров.

Список призеров:

Взрослые категория А, 20 участников
1 место - Арстанбеков Жаныш, 6,5 очка
2 место - Бондаренко Сергей, 5,5 очка
3 место - Умурзаков Мурат, 5 очков

Взрослые категория В, 32 участника
1 место - Болотов Токтобек, 6,5 очка
2 место - Ким Эдуард, 6,5 очка
3 место - Аргынов Таштан, 5,5 очка

Дети категория А, 24 участника
1 место - Кыязов Адилет, 5,5 очка
2 место - Талипжанов Алиер, 5 очков
3 место - Терентьев Данил, 5 очков

Дети категория В, 40 участников
1 место - Кудайбергенов Бексултан, 7 очков
2 место - Рахатбеков Тилеген, 6 очков
3 место - Мамажусупов Нуртилек, 5 очков

Результаты Федерации шахмат:

Категория «А» (взрослые)

Женщины:
1 место - Касымбаева Гулзат
2 место - Абдыкадырова Салима
3 место - Мусабаева Жылдлыз

Категория «В» (взрослые)

Женщины:
1 место - Касымбаева Гулзат
2 место - Бардыбекова Жыпар
3 место - Чопошева Инобат

Категория «А» (мальчики до 18 лет)
1 место - Кыязов Адилет
2 место - Терентьев Данил
3 место - Майрамкул уулу Улан

Категория «А» (девочки до 18 лет)
1 место - Кыязов Адилет
2 место - Кенжебекова Аяна

Категория «А» (мальчики до 14 лет)
1 место - Талипжанов Алиер
2 место - Нурбек уулу Бакберген
3 место - Жапаров Бакдоолот

Категория «А» (девочки до 10 лет)

1 место - Кудайбердиева Айтунук

Категория «В» (мальчики до 18 лет)
1 место - Султанов Атабек
2 место - Мамажусупов Нуртилек
3 место - Султанов Атабек

Категория «В» (девочки до 18 лет)
1 место - Батыркулова Умутай
2 место - Кубанычбек кызы Айтурган
3 место - Батыркулова Умутай

Категория «В» (мальчики до 14 лет)
1 место - Рахатбеков Тилеген
2 место - Эртабылдыев Тологон
3 место - Талантбек уулу Бектурсун

Категория «В» (Девочки до 14 лет)
1 место - Кудайназарова Дария
2 место - Мажитова Жанара
3 место - Амирова Шахида

Категория «В» (мальчики до 10 лет)
1 место - Абаев Ислам

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   
 
 

Войти

×