2.02.2019 13:11
Женская сборная Кыргызстана завоевала 5 медалей на международном турнире по борьбе во Франции (фото)
Женская сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 5 медалей на международном турнире Grand Prix de France во Франции.

В состав сборной вошли 6 спортсменок.

В весовой категории до 62 кг победительницей турнира стала Айсулуу Тыныбекова.

В турнире весовой категории до 76 кг от Кыргызстана были заявлены две спортсменки – Айперии Медет кызы и Мээрим Жуманазарова.

Обе спортсменки из Кыргызстана успешно прошли предварительные раунды и сошлись друг с другом в финале. Победителем турнира стала Жуманазарова, у Медет кызы - серебро.

В весовой категории до 57 кг Нурайда Анаркулова вышла в финал, но уступила сопернице и стала второй. Айбике Артыкали кызы, выступавшая в этой же весовой категории, в поединке за бронзу одержала победу и заняла 3 место на турнире.