11.02.2019 10:42
Чемпионат Кыргызстана по волейболу: «Жаны-Муун» и EREM выиграли первый тур (таблица)

Команды «Жаны-Муун» и EREM стали победителями первого тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

Матчи первого тура нового сезона прошли 8-11 февраля во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке при участии 8 команд.

В первом туре команды были разделены на две группы и сыграли в один круг.

В группе А действующий чемпион страны столичный EREM все три своих встречи и занял 1 место. Остальные три команды одержали по одной победе и набрали по 4 очка. По дополнительным показателям (разница выигранных и проигранных партий) 2 место у новичка Нацлиги «Отора», третье — у «Ош Бажы», а четвертое — у «Салам-Алика».

В группе В первый тур уверенно выиграл вице-чемпион «Жаны-Муун», который не отдал соперникам ни одной партии. Второе место в «Сулайман-Тоо», третье — у «Улара», четвертое — у «Тенир-Тоо».

По итогам первого тура команды вновь будут разделены на две группы. Команды, занявшие 2 и 4 место в группе А перейдут в группу в и наоборот.

Матчи второго тура Национальной лиги запланированы на 8-10 марта в Бишкеке.