11.02.2019 13:36
16-летний кыргызстанец завоевал бронзу Кубка мира по пауэрлифтингу

Кыргызстанский спортсмен Азизбек Замирбек уулу завоевал бронзовую медаль Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, турнир проходит в городе Дубаи (ОАЭ). В соревнованиях принимают участие 209 спортсменов из 39 стран.

16-летний А.Замирбек уулу выступал в турнире среди юниоров в весовой категории до 54 кг.

В первой попытке кыргызстанец поднял штангу весом 70 кг. Во второй попытке он поднял 75 кг, но судьи его попытку не засчитали. В заключительном подходе Замирбек уулу все же справился с этим весом.

В итоговом протоколе кыргызстанец занял 3 место и завоевал бронзовую медаль. Он уступил представителю ОАЭ Албалуши Осаме (80 кг) и бразильцу Крузато Маркос Габриэль (98 кг).

В турнире весовой категории до 80 кг Максат Аргымбаев занял 5 место.

11 января выступит Адилет Камчыбеков (до 97 кг), 12 февраля — Жыргалбек Оросбаев (до 107 кг).