12.02.2019 21:08
Зимние игры «Дети Азии»: Кыргызстанка В.Коростелева заняла 18 место в слаломе-гиганте

Спортсменка из Кыргызстана Виолетта Коростелева заняла 18 место в слаломе-гиганте на первых международных спортивных зимних играх «Дети Азии» в городе Южно-Сахалинск (Россия).

12 февраля стартовали состязания среди горнолыжников. Первые два комплекта медалей разыграли в гигантском слаломе.

В состязаниях среди девушек на старт вышли 33 спортсменки из Кыргызстана, Казахстана, Афганистана, Индии, Узбекистана, Японии и регионов России.

Коростелева в первой попытке показала результат 55,77 секунды и заняла 18 место среди 28 спортсменок, сумевших финишировать. Во второй попытке кыргызстанка прошла дистанцию за 58,4 секунды.

Ее суммарный результат 1 минута 54,17 секунды не позволил подняться выше 18 места в итоговом протоколе.

В состязаниях среди мужчин Эрлан Станбеков занял итоговое 26 место. Еще одному спортсмену из Кыргызстана Кубатбеку Юсупову не разрешили стартовать в первой попытке.