13.02.2019 09:07
Кыргызстанец Жыргал Оросбаев завоевал серебро Кубка мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из Кыргызстана Жыргал Оросбаев завоевал серебряную медаль Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, Оросбаев выступал в заключительный соревновательный день турнира, 12 февраля, в весовой категории до 107 кг.

В первой попытке кыргызстанец поднял штангу весом 202 кг. Во второй попытке он сумел поднять штангу весом 205 кг, но судьи не засчитали эту попытку. В заключительном подходе Оросбаев заказал 206 кг и успешно выполнил попытку.

Этот результат позволил ему занять итоговое 2 место и завоевать серебряную медаль.

Первое место занял представитель Монголии Содномпилджи Энхбайар с результатом 240 кг. Бронзу завоевал Аббас Наисан из Ирака (203 кг).

Ранее еще один спортсмен из Кыргызстана Азизбек Замирбек уулу завоевал бронзовую медали в турнире среди юниоров.