15.03.2019 13:40
Турнир Grand Slam по дзюдо в России: В первый день кыргызстанцы остались без медалей
Спортсмены из Кыргызстана остались без медалей в первый соревновательный день турнира серии «Большого шлема» — Ekaterinburg Grand Slam 2019.

Турнир стартовал 15 марта в Екатеринбурге, в первый соревновательный день разыгрываются пять комплектов медалей среди мужчин и женщин.

На татами вышли четыре спортсмена из Кыргызстана, которые уступили в первых же схватках и завершили выступление на турнире.

В 1/16 финала весовой категории до 60 кг Доолот Таалайбек уулу иппоном проиграл чемпиону Европы среди кадетов из Грузии Темур Нозадзе, а Отар Бестаев уступил действующему чемпиону Европы Исламу Яшиеву из России.

В весовой категории до 66 кг от Кыргызстана также выступали два спортсмена. Отар Бестаев в 1/16 финала проиграл бронзовому призеру чемпионата Европы 2017 года из Словакии, а Алмаз Алтынбек уулу проиграл борцу из Франции.

16 февраля будут разыграны еще 4 комплекта медалей, на татами выйдут три спортсмена из Кыргызстана.